Среди множества предложений по обучению музыкальному искусству важно подобрать для себя наиболее оптимальный вариант. Так как эти услуги нельзя назвать дешевыми, ошибка будет дорого стоить. Если говорить о групповых занятиях, обязательно уточните, по каким критериям осуществляется набор. Не рекомендую записываться в группы, которые формируются с привязкой к определенной дате. Дело в том, что при таком раскладе вы будете обучаться с людьми совершенно разной начальной подготовки. Особенно сложно придется в таком формате обучаться начинающим "с нуля". Преподаватель такой группы постоянно вынужден искать средний темп ведения курса, что явно негативно отражается на результате обучения в целом, как для новичка, так и для обучающегося среднего и выше уровня. В большинстве случаев полученные знания носят поверхностный характер. Предусмотренное количество времени не позволяет проработать азы или достаточно углубляться в тонкости. 

 

На пробном занятии при первом знакомстве с преподавателем уточняйте все до мелочей: учебный план, возможные сложности, кто присутствует в студии во время занятий, эргономика и климат в помещении. Эти, казалось бы, "неудобные" вопросы смогут предостеречь вас от ошибки. Запомните главное - вам должно быть комфортно во всех смыслах этого слова. Ничто не сможет сильнее омрачить процесс обучения, чем неугодный преподаватель или плохие окружающие условия.

 

Проверьте своего потенциального преподавателя. Уточните, ведет ли он обучение онлайн, есть ли записи его уроков. Таким образом, вы сможете оценить манеру подачи им информации и, главное, понять подходит ли она вам. Конечно, перед принятием окончательного решения посетите несколько учебных заведений.

 

Друзья! Делайте выбор осознано, будьте внимательны к мелочам, и тогда процесс обучения и результат превзойдут ваши ожидания!

 

Tony Moss