Tony Moss – все ради музыки 

 

Tony Moss - российский музыкант, продюсер и диджей. Работать в жанре электронной музыки начал в 2007 году. География выступлений - Россия, СНГ. Основное направление музыки – EDM. За время творческой деятельности были выпущены релизы на зарубежных лейблах Subtone Rec (США), Redux Rec (Германия/Нидерланды), Bangin' Beat Rec (Австралия) и Daxsen Rec (США). Трек Right May Be Wrong несколько недель продержался в чарте TOP 100 Beatprt в жанре Progressive House. Наряду с композициями Killing Me Down и Give It All Away работы попали в ротацию на радио в Германии и США. Tony Moss выступил в качестве вокалиста в сотрудничестве с американским продюсером Daxsen. Результатом совместной работы стала композиция Gravity (Forever Yours). На данный момент Tony также является A&R менеджером лейбла Daxsen Rec (США) и основателем школы «Tony Moss - музыкальный коучинг».

 Tony Moss studio

 

Буквально несколько лет назад Антон Москалев был типичным диджеем в клубе своего родного города Нижнего Новгорода, хотя и со своей особой подачей музыкального материала. Его мечты были связаны с покорением музыкального Олимпа в качестве артиста, однако, судьба внесла свои корректировки, приготовив множество сюрпризов. Сейчас он известен в кругу музыкантов и широкой публике как Tony Moss. Музыкант, продюсер и диджей не прокладывал свой путь по прямой линии. Конечно, это не связано с желанием создавать себе трудности; как известно, дорога возникает под ногами идущего. В конечном итоге эта история - удачный пример развития собственного независимого проекта и становления артиста.

Любовь к музыке Антону привил отец. В возрасте 5 лет он начал играть на пианино, далее окончил музыкальную школу. Несмотря на это, классическая музыка никогда не привлекала Антона, и ему откровенно стыдно признавать это обстоятельство. «Скажу честно, я терпеть не могу ноты. Эти символы меня угнетают. Конечно, я, как человек музыкально грамотный, прекрасно в них разбираюсь и читаю «с листа», но мне гораздо проще и приятнее снимать материал на слух». Подбирать и играть на пианино песни популярных исполнителей Антон начал уже оканчивая музыкальную школу. В основном это были композиции в стилях рок или поп, к электронной музыке отношение было весьма скептическое. Стоит отметить, что в этом процессе основной смысл был не сыграть песню в том виде, как она была задумана автором, а привнести в нее собственные идеи и дополнения, разнообразить звучание новыми вариациями. Таким образом, и было сформировано музыкальное мировоззрение композитора. В сочетании с безупречной техникой это позволило создавать Антону свои собственные произведения. «Работа с живым инструментом – пианино, вынудила меня до крайности развить воображение, я представлял, как бы прозвучали отдельные партии на скрипке, саксофоне или синтезаторе с его богатым количеством завораживающих тембров». С появлением компьютера все задумки превратились в реальность. Композиции, написанные на пианино, были аранжированы и обрели форму. Сейчас, создавая сугубо электронную танцевальную музыку, Антон продолжает сочинять все основные темы на пианино. Возможно, именно поэтому в его произведениях всегда прослеживается ясная мелодическая линия.

Владение инструментом также обеспечило артисту эффектную шоу-программу в сочетании в диджей-сетом. В своих выступлениях Антон использует не только стандартный набор стационарного оборудования диск-жокея, но и добавляет партии барабанов, гитары и электронных звуков, синтезируемых в программе-секвенсоре с использованием MIDI-клавиатуры. Такое выступление в режиме Live Performance является визитной карточкой Tony Moss.

Желание писать музыку у Антона было всегда. Однако впоследствии возникли несколько вопросов, каким образом выйти на большую аудиторию слушателей, в каком жанре работать и как при этих обстоятельствах сохранить собственный почерк и стиль? Ответы не заставили себя долго ждать. Дебютным синглом стала композиция Killing Me Down. Контракт на ее выпуск был подписан с лейблом Deep Forest в 2014 году. Вокал в треке также принадлежит автору. Композиция в стиле Progressive House получилась динамичной с пронзительной мелодией и яркой вокальной партией. Презентация сингла состоялась в клубе The Top в родном городе музыканта.

Далее последовала череда творческих экспериментов и релизов. «Работая в жанре электронной танцевальной музыки, ты должен постоянно быть в тренде. Аудитория немедленно требует нового звучания, и то, что было популярно год назад, сегодня считается морально устаревшим материалом». Однозначно, нельзя обойти техническую сторону процесса. Для того чтобы выйти на должный уровень качества звучания композиций – музыкантом и композитором быть не достаточно. Развивая навыки звукорежиссера, Антон проводит множество часов в студии. «Это невероятно увлекательно, хотя требует большого усердия и кропотливого труда. Ты можешь создать абсолютно новое, то чего никто и никогда не слышал. От одной этой мысли вдохновения и сил становится больше, чем достаточно». Результатом стали несколько треков, которые будут изданы в текущем году. В их поддержку готовится большой тур по странам Азии.

В 2014 году Антон начал работать в одной из крупнейших школ электронной музыки в Москве преподавателем диджеинга и далее музыкального продакшена. Талант преподавателя раскрылся в нем удивительно быстро. Стоит отметить, что не каждый хороший продюсер или музыкант сможет передать информацию должным образом - простым и понятным каждому языком. «Мне доставляет истинное удовольствие делиться своими наработками, знаниями и навыками с начинающими музыкантами. Изначально у меня не было цели обучать музыке. Я не относился к этому ни хорошо, ни плохо. Просто не думал об этом…». Тем не менее, вдохновленный новым ремеслом, в 2016 году Антон начинает самостоятельную преподавательскую деятельность под брендом «Tony Moss – музыкальный коучинг». Ключевым элементом этого образовательного учреждения является строго индивидуальный подход. Для каждого ученика разрабатывается своя программа обучения с акцентом на его цели с учетом начального уровня подготовки. В месяц Антон лично обучает 3-4 человека. «Я не стремлюсь превращать свою преподавательскую деятельность в конвейер. Я вкладываюсь в каждого, с кем работаю. В этом и есть общий смысл».

Несмотря на разностороннюю занятость, основным видом деятельности для Антона является собственный музыкальный проект Tony Moss и написание музыки в его рамках. «Когда организационные вопросы начали поглощать время для творчества, менеджер стал жизненно необходимой фигурой», - с улыбкой рассказывает Антон. Как выяснилось, эти организационные вопросы касаются не только музыки. В 2017 году будет выпущена лимитированная коллекция одежды бренда SUKHAREVA DESIGN, основным элементом которой станут принты на музыкальную тематику. Антон примет активное участие в разработке дизайна макетов. Также активно продвигается сотрудничество с вокалистом Alex Simons, для которого были спродюсированы несколько песен. Готовые работы были представлены слушателям 9 сентября 2017 года на стадионе "Лужники". К выходу готовится полноценный альбом артиста.